1 сентября.jpg

В этом году День знаний в нашей школе начался с традиционной первосентябрьской линейки. В праздничных нарядах и с букетами цветов через порог 8 школы переступили ученики 20 классов начального звена и 25 классов среднего звена.

террор.jpg

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом на базе основной школы прошло мероприятие в память о жертвах города Беслана.

турслёт.jpg

Пункт назначения – Солнечная поляна. Именно туда отправились учащиеся 6-11 классов на туристический слет.

труженики.jpg

11 сентября учащиеся 7 «Б» класса нашей школы приняли участие в закладке камня для будущего памятника труженикам тыла в годы ВОВ.

Я - Лидер.jpg

26 сентября на базе нашей школы состоялись городские сборы ученического актива «Я – лидер!». В сборах приняли участие по 6-7 учащихся со всех школ ПГО.

битва хоров.jpg

5 и 6 октября в актовом зале 8 школы прошли традиционные вокальные соревнования – «Битва хоров». Помимо 25 классов из среднего звена в «битве» приняли участие хоры 8 классов начальной школы.

учитель.jpg

Под гитарные аккорды слова поздравлений услышал каждый учитель, кто вошел в школу 3 октября. В День учителя актив школы спел любимым педагогам поздравительную песню и подарил разноцветные броши, сделанные умелыми руками учащихся нашей школы.

политик.jpg

Хочу такой сайт

3 октября на базе нашей школы прошло первое занятие для старшеклассников города в раках проекта «Я – политик».

чтение.jpg

9 октября наше образовательное учреждение приняло эстафету проведения Всемирного Дня чтения. В рекреации первого этажа была установлена книжная полка «Букросинг: прочитал – отдай другому».

Megdu-nami-devochkami-(978-5-389-01101-4).jpg

«Между нами, девочками». Под таким названием с января 2016 года стартовал новый проект для девушек 7-9 классов нашей школы. С какой прической пойти в школу, какой макияж подходит только для тебя, как сделать селфи, как не бояться публики и можно ли иметь идеальную фигуру за 15 минут тренировки в день?

чтец.jpg

Накануне проведения городского этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся 6-7 классов прошел отборочный тур.

Megdu-nami-devochkami-(978-5-389-01101-4).jpg

Понеслось! Первым развернутым мастер-классом для девушек 7-9 классов  стала встреча с профессиональным фотографом Константином Лобовым.

ручки.jpg

Цветная бумага, клей и атласная лента. Имея в запасе эти предметы, девушки 7-9 классов на традиционной пятничной встрече сделали необычные подарки для своих любимых. В преддверии Дня святого Валентина учащиеся 8 школы продемонстрировали, как за полчаса сделать бюджетную, но красивую валентинку к празднику.

Есть такая профессия - Родину защищать.jpg

Как не умереть от жажды в соленой воде, страшно ли плыть на атомной подводной лодке и какая награда самая ценная? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся параллели 7-х классов накануне.