протокол.jpg

08.11.2017

26 октября в школьной библиотеке состоялся финальный этап конкурса чтецов «Сохраним природу – сохраним планету».

На этот раз участникам надо было выступить перед публикой, что добавляло волнения. Из 92 участников конкурса в финал вышли 25 человек. Их оценивало не только жюри, но и все желающие, заглянувшие на школьный сайт и просмотревшие видео.

планета.jpg

12.10.2017

«В сентябре в рамках экологического месячника прошёл конкурс чтецов «Сохраним природу – сохраним планету».

Отборочный этап конкурса проходил в заочной форме. Жюри оценивало конкурсантов, просматривая ролики, снятые участниками конкурса.

Ролики прислали 92 участника из 15 классов.

90% и более (45 баллов и выше) от максимально возможных 100 оценочных баллов набрали 25 человек. Они могут принять участие во втором очным этапе и интернет – голосовании в номинации «Выбор народа».

IMG_6182.jpg

14.11.2017

И вправду, 1 сентября в этом учебном году выдался погожим. С раннего утра во дворе школы раздавались песни про школу. В этом году школа распахнула двери для 1240 школьников...

IMG_6230.jpg

14.11.2017

Несколько часов назад прозвенел первый звонок на новый учебный год. Но на этом наши мероприятия не закончились. Обучающиеся 10 – 11 классов отправились в лес на Солнечную поляну, чтобы провести экологический субботник. 2017 год – Год экологии в России еще не закончился. Дружненько собрали весь имеющийся мусор и ребята 11 М класса решили не тратить времени зря и посвятили в старшеклассники мальчишек и девчонок 10 – х классов. Марина и Ксения подготовили интересные конкурсы, а затем заставили дать клятву старшеклассника.

немцы1.jpg

Ученики изучают немецкий, играя в футбол.

IMG_6351.jpg

14.11.2017

Вот и выдалась замечательная сухая погодка. 8 сентября ребята с 5 – 11 классы отправились на Солнечную поляну, чтобы проверить свои силы и знания по туризму. По традиции школы судьями на этапах стали ученики 11 – х классов. Правильно поставить палатку, назвать топографические знаки, переправиться по параллельным перилам, метко попасть в цель, перенести пострадавшего, разжечь костер. Такие нелегкие испытания предстояло пройти каждой команде. Но только это должны были выполнить ребята. Украсить свой бивак, спеть туристическую песню. Над Солнечной поляной взвивались вверх задорный смех, зажигательные песни. Всюду кружилась атмосфера праздника. После соревнований были подведены итоги: победителями стали 5 Д, 6 Б, 7 М, 9 М. А чтобы и в следующий раз нас приветливо встретила Солнечная поляна, все классы оставили после себя только чистые лужайки.

0FzLsZgCzm.jpg

В декабре в рамках литературного месячника для учащихся начальной школы прошел конкурс чтецов "Новый год у ворот".

20171214_114238.jpg

С 4 по 10 декабря 2017 года в нашем образовательном учреждении проводились незабываемый урок информатики (программирования). Учащиеся с 5 по 11 класс принимали участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода»

IMG_9031.jpg

16 января в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное 300 - летию города Полевского. Торжественные линейки в начальной и старшей школе собрали много зрителей, проходивших мимо. Встретила все Хозяйка Медной горы. В старшей школе были приглашены ветеран Великой Отечественной войны Олейник И. Н., ветеран педагогического труда Тарасова А. П., представитель Союза моряков Полевского городского округа Волков В. А. В начальной школе обучающихся поприветствовали автор Гимна Полевского Роман Боронин, ученик 10 М класса, победитель 11 муниципальных олимпиад, победитель конкурса «Человек Года» в номинации «Интеллект» Яшин Григорий. Обучающиеся начальной школы исполнили Гимн Полевского и прославляли наш город. Над зданием старшей школы вверх взмыли разноцветные шары.

IMG_9318-min.jpg

С 15 по 29 января в Центре развития детей имени П. П. Бажова проходила городская выставка «Ее величество – кукла». От нашей школы было представлено 22 работы. Куклы были выполнены в разных техниках: вязание, шитье, лепка. Творческие коллективы начальной школы представили обрядовые куклы. В этот раз среди наших рукодельниц есть призеры: Секретарева Полина – 7 В класс (руководитель Белоусова Е. А.), творческий коллектив начальной школы (руководитель кукушкина Т. А.), творческий коллектив начальной школы (руководитель Шляпникова Н. Ю). Поздравляем ребят и педагогов с победой! Молодцы! А мы пожелаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов.

DSCN4267.jpg

03.05.2018

27 апреля на базе МБОУ ПГО «СОШ № 17» прошел I открытый школьный хореографический фестиваль. Танцевальная студия «Грация» под руководством опытного хореографа Пашковой Юлии Владимировны принял и участие в этом фестивале. Зрителям были представлены танцы «Танго» и «Ивана Купала». Жюри отметили оба танца Дипломами. Пожелаем дальнейших творческих успехов и новых вдохновений нашему талантливому преподавателю и ее замечательным воспитанницам.

DSCN4265.jpg

03.05.2018

С 4 по 17 апреля 2018 года в Центре развития творчества имени П. П. Бажова состоялась выставка декоративно – прикладного и технического творчества «Всяк мастер на свой лад». 21 работа была представлена на этой выставке от нашей школы. В номинации «Художественная обработка дерева» Гулиев Махир с работой «Избушка на курьей ножке» стал победителем (руководитель Зангиров Александр Сергеевич), Шляпников Егор – призер (руководитель Балеевских Светлана Ивановна). В номинации «Рисование» 1 место заняла Перелыгина Дарья с работой «Домна», 2 место Губер Дарья – «Свято – Троицкий храм» (руководитель Фахразеева Ларина Николаевна.

Поздравляем победителей и призеров. МОЛОДЦЫ!