Акция «Час кода»

01.01.2017

С 4 по 10 декабря 2017 года в нашем образовательном учреждении проводились незабываемый урок информатики (программирования). Учащиеся с 5 по 11 класс принимали участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

Пятиклассники и старшеклассники активно проявили себя в роли программиста. Управляя роботом, задавая ему команды, они живо переходили от первого уровня до десятого. Многие из участников акции «Час кода» получили сертификаты!!!