БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

01.11.2023

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних! Взрослому человеку вполне понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью. Необходимо объяснить ребенку, что игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, а сразу может провалиться. Следует рассказывать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

07.07.2022

Screenshot_20220713_135101.jpg

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся! Администрация школы призывает соблюдать все правила нахождения на водных объектах в летний период и при обнаружении несовершеннолетних, находящихся на водных объектах без сопровождения взрослых, незамедлительно информировать дежурную часть ОМВД России по г. Полевскому по телефону 8 (343) 3-43-40

01.04.2022

Родители и педагоги! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Школьники! Не выходите на лед во время весеннего паводка. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь. Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Screenshot_2017-10-07-11-28-21-1.png

Под весенними лучами солнца лёд на водоёмах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий весенний лёд, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

5181e9c0b4fb1266eaafa89499b3b04d.jpg

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоём по различным причинам.Хочу такой сайт

Но нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы. Первый лёд очень коварен. Он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребёнка.

тонкий лёд.jpg

Наступили первые холода. Водоёмы покрываются тонкой коркой льда. В это время выходить на ледяную поверхность крайне опасно

Te1a55dad8cb11fdcf6c300267c33c05c.jpg

15.11.2016 г. сотрудник МЧС России по Свердловской области провёл беседу с обучающимися 6-х классов о безопасном поведении на водных объектах в зимний период.