Трудоустройство несовершеннолетних в летний период

Информация по трудоустройству несовершеннолетних:

Возможно трудоустройство детей от 14 до 18 лет;

Средняя зарплата будет составлять 6500р.+ 2500р. (материальная поддержка от Центра занятости) (не забываем, что с этой суммы высчитывается подоходный налог).

Для зачисления денежных средств обязательно иметь карту МИР Сбербанка или СКБ-банка;

Детям, не достигшим 15 лет необходимо согласие Органов опеки и попечительства (перечень документов, необходимых для предоставления в Орган опеки и попечительства находятся у заместителя директора по УВР у классных руководителей и на сайте школы);

Детям опекаемым (имеющим социальные выплаты, например пенсию по потери кормильца и т.д.) необходимо проконсультироваться в пенсионном фонде какую часть этих выплат они потеряют при трудоустройстве. И после этого принять решение будет им выгодно трудоустраиваться или нет (иногда снимается незначительная часть таких выплат, зар.плата при трудоустройстве не только компенсирует эти финансовые потери, но и приумножает их);

Отряды Мэра будут работать июнь, июль, август, как в северной, так и в южной частях города;

Для всех желающих трудоустроиться, прием документов начнется с 01.04.2022г с 8.30ч до 15.00ч. (обед с 12.00ч до 13.00ч) в ФЕНИКСЕ (перечень документов есть в приказе УО); Информация есть на их сайте https://molodfenix.kulturu.ru/item/1111233

Новшества с этого года:

Для трудоустройства необходима подтвержденная учетная запись с гос.услуг (3 уровень). Для получения такой записи несовершеннолетние  должны подойти либо в МФЦ, либо в Администрацию ПГО (каб. 7) со следующими документами:

Паспорт; Хочу такой сайт

ИНН;

СНИЛС.

После получения подтвержденной записи им необходимо подать заявление в эл. виде на портале Работа в России. Во избежание некорректного заполнения данных на данном портале, лучше обратиться в Центр занятости, где для этих целей будет выделен специалист (в помощь несовершеннолетним).

!!! Чтобы вся процедура трудоустройства технически была проведена,
 у несовершеннолетнего должен быть номер сотового телефона и адрес электронной почты.

!!! У желающих трудоустроиться учётная запись должна быть не позднее 01.04.2022 (при нарушении данных сроков Центр занятости не сможет технически оформить человека).

Перечень документов для трудоустройства несовершеннолетнего.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.03.2022

Дата обновления: 10.03.2022