О бесплатном питании школьникам

Документы на льготное питание:

1. дети-инвалиды (справка об инвалидности)

2. дети из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи)

3. дети из малообеспеченных семей (справка при наличии)

4. дети, оставшиеся без попечения родителей (документ об установлении опеки/ подтверждающая информация из списка, утв. ТО Управления социальной политики – в наличии в школе)

5. дети с ОВЗ (заключение ПМПК)

6. дети лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей (справка из военного комиссариата, ВЧ);

7. дети граждан РФ, призванных по мобилизации в ВС РФ в соответствии с Указом Президента РФ (справка из военного комиссариата, ВЧ);Хочу такой сайт

8. дети граждан РФ, Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, прибывшие на территорию РФ в экстренном массовом порядке (удостоверение беженца, иные документы, подтверждающие данный статус)

В любом случае родители (законные представители) пишут заявление директору школы о постановке на питание по льготной категории. Приложение к заявлению: копия паспорта родителя (законного представителя), копия свидетельства о рождении ребёнка, копия СНИЛС родителя (законного представителя), копия СНИЛС ребёнка и иные документы по требованию.

Дети с ОВЗ, дети-инвалиды получают питание два раза в день бесплатно (1-11 класс).

Дети 1-4 классов получают бесплатное питание один раз в день, второй приём пищи за счёт родителей.

Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие на обработку персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)