Финансовые бои

28.11.2019

Финансы больше не поют романсы! Первый чемпионат по финансовой грамотности прошел на базе 8 школы среди учащихся 8-х классов 19 ноября.

Более полутора часов команды школ № 8, 17, 20, 21 решали задачи по финансовой грамотности: разобрали и обсудили семейные расходы и доходы, личный финансовый план, инфляционные процессы, продемонстрировали владение экономическими терминами, умение задавать вопросы оппонентам и доказывать свою точку зрения.

Вторым этапом финансовых игр стали увлекательные коммуникативные бои, где в перерыве ребята согревались чаем со сладостями.Хочу такой сайт

По итогам соревнований победителями стала команда школы № 21, второе место забрала 8-ая школа, третье – школа № 17.

Положительные отклики участников игры и пожелания руководителей команд подвели организаторов игры к мысли провести подобные соревнования среди обучающихся 10-х классов. Школа №8 ждёт отзывчивых спонсоров и готова ежегодно проводить чемпионат по финансовой грамотности!