Военно - патриотический месячник

23.01.2019

ПЛАН мероприятий в рамках Месячника защитнкиов Отечества-2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытие военно-патриотического месячника

23.01.2019

21 и 22 января для МАОУ ПГО «СОШ №8» радушно открыл двери Центр культуры и народного творчества. Два дня самая большая школа южной части города проводила торжественное открытие традиционного военно–патриотического месячника. Мужество, доблесть, благородство, патриотизм – именно эти слова были ключевыми. Торжественная линейка началась с Гимна Российской Федерации. Все обучающиеся 4-11 классов просмотрели фильм «Первый город на Чусовой». Выставкой творческих работ учащихся, посвященной родному краю, истории Отечества, порадовала Детская школа искусств, за что хочется сказать «Спасибо!» педагогам школы и её директору Копыриной Ирине Валерьевне. Хочется выразить огромную благодарность за возможность просмотреть фильм о родном городе пресс-службе ПАО «СТЗ» и лично Федосову Александру Петровичу, начальнику управления по связям с общественностью и органами власти ОП ПАО «ТМК», а также директору ЦК и НТ Боронину Роману Владимировичу.

27 января - День снятия блокады Ленинграда

05.02.2019

28 января в МАОУ ПГО «СОШ № 8» прошли мероприятия, посвященные 75 годовщине снятия блокады Ленинграда. В классах прошли классные часы и информационные минутки. На переменах просмотрены документальные фильмы «Ленинград. Блокада. Жуткая хроника войны», «Блокада Ленинграда. Видео арт».

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.pdf (скачать) (посмотреть)

Встреча с воином - афганцем, автором и исполнителем песен Земцовым Сергеем Владимировичем

05.02.2019Хочу такой сайт

25 января в рамках военно – патриотического месячника прошла встреча с воином - афганцем, автором и исполнителем песен Земцовым Сергеем Владимировичем. Ребята с 6 по 10 классы (560 человек) с интересом послушали рассказ о военной службе Сергея Владимировича, просмотрели видеоклипы его песен, прослушали авторские песни про службу в Афганистане. Одна песня была инсценирована ребятами на сцене. Сергей Владимирович рассказал про военное оружие (автомат Калашникова, ручную гранату). Встреча всем очень понравилась.

Мини-футбол среди военно – патриотических клубов

05.02.2019

2 февраля в нашем городе прошли областные соревнования по мини-футболу среди военно – патриотических клубов на кубок Героя Российской Федерации гвардии майора ВС РФ В. Е. Омелькова. Команда ребят кадетского класса приняла участие в этих соревнованиях. В длительной и неравной борьбе наши шестиклассники заняли почетное 3 место! МОЛОДЦЫ! Поздравляем команду и пожелаем им дальнейших спортивных достижений.

Традиционный смотр строя и песни

25.02.2019

19 и 21 февраля в школе прошел традиционный смотр строя и песни. Обучающиеся со 2 по 11 классы участвовали в этом мероприятии – всего 1148 ребят. Все классы были хорошо подготовлены. Обучающиеся 11 М класса выступили с показательным выступлением для ребят начальной школы. Победителями стали 5 Д, 8 М, 9 М, 10 Б, 11 М классы. Лучшие командиры отрядов отмечены грамотами и сладкими призами: Факаева Диана, Пятыгина Александра, Крутяков Дмитрий, Бажова Дарья, Слободин Дмитрий.