ПРИКАЗ от 14.04.2020 № 118-Д

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом ОМС Управление образованием ПГО от 14.04.2020 № 118-Д «Об установлении в муниципальных общеобразовательных организациях Полевского городского округа, подведомственных ОМС Управление образованием ПГО денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» мы начинаем собирать документы на компенсацию.

Кто может рассчитывать на выплату денежной компенсации?

Денежная компенсация за бесплатное одноразовое питание устанавливается родителям (законным представителям) обучающихся, относящихся к следующим категориям:

дети-сироты;

дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

дети из многодетных семей.

Денежная компенсация за бесплатное двухразовое питание устанавливается родителям (законным представителям) обучающихся, относящихся к следующим категориям:

обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья,

дети-инвалиды.

Какие документы необходимо предоставить?

Для получения денежной компенсации заявитель представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) заявление (см. образец ниже);

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя (выписка из банка в бумажном варианте);

4) копия удостоверения многодетной семьи (для обучающихся 1-4 классов);

5) согласие на обработку персональных данных заявителя (см. образец ниже).

Документы заявителем представляются на бумажном носителе в школу № 8 по адресу: Челюскинцев,1.

СПРАВКУ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПРИНОСИТЬ НЕ НАДО: В ШКОЛУ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ СПИСКИ.Хочу такой сайт

Когда приносить документы?

16.04.202 с 13.00 до 19.00

17.04.2020 с 13.00 до 19.00

18.04.2020 с 13.00 до 15.00

С 20.04.2020 с 9.00 до 15.00

Прием документов будет осуществляться с неукоснительным соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий!

Когда будут проводится выплаты?

Перечисление денежной компенсации производится не позднее 22-го числа каждого месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлялась реализация основных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, начиная с месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате денежной компенсации.

Каков будет размер компенсации?

Подробно об этом читайте в приказе ОМС Управление образованием ПГО.

Коротко: стоимость одного дня устанавливается одинаковая во всех школах города.

Уважаемые родители (законные представители)!

Хочется надеяться, что сбор документов на выплату денежной компенсации пройдет организованно, спокойно, дружелюбно!

Если вы придете в школу с уже заполненными формами, то это существенно сократит ваше время пребывания в здании и наше время работы с одним родителем.

Надеемся на ваше понимание необходимости соблюдения противоэпидемиологического режима в здании школы!

Будьте здоровы!

ПРИКАЗ от 14.04.2020 № 118-Д.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 14.04.2020 №118-Д.doc (скачать)

Дата создания: 15.04.2020