Об обучении с использованием дистанционных образовательных технологий

02.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МАОУ ПГО «СОШ № 8»!

Информируем вас о том, что в условиях сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции Сovid-19, на основании нормативных документов на период действия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции МАОУ ПГО «СОШ №8» с 06 по 12 апреля 2020г. переводит учащихся на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. (Дистанционные образовательные технологии - образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.)

На период нерабочих дней, объявленных Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», с 31 марта по 5 апреля для всех участников образовательных отношений МАОУ ПГО «СОШ №8» в Дневнике.ру запущен режим добровольной апробации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Также напоминаем Вам, что в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ст. 44) условия для обучения ребенка в дистанционном режиме и выполнения им заданий, назначенных учителями, создают родители (законные представители). Ответственность за жизнь и здоровье ребенка на этот период несут также родители (законные представители) обучающегося.

Мы рекомендуем вам организовать занятия ребёнка в дистанционном режиме в соответствии с утверждённым расписанием уроков. Это позволит достигнуть оптимального результата и избежать перегрузки ребёнка.

Более подробная и оперативная информация о дистанционном режиме работы школы, включая расписание уроков, размещается на платформе «Дневник.ру» в разделе «Новости».

По вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий вы можете обращаться к классным руководителям, заместителям директора по УВР: Бабаевой Наталье Викторовне (1-4 кл.), Бушуевой Наталье Леонидовне (5-6 кл.), Жирновой Светлане Радифовне (7-8 кл.), Ореховой Вере Анатольевне (9-11 кл.). Телефоны размещены на официальном сайте МАОУ ПГО «СОШ №8».

Вопросы технического характера организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в разделе «Новости» на платформе «Дневник.ру» и в личных чатах освещают администраторы электронного журнала Назарова Светлан Валерьевна (1-4 кл.) и Тарасова Ольга Геннадьевна (5-11 кл.).

Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:Хочу такой сайт

8(34350) 2-55-74 (с 8.00 до 17.00), +7 9090001533 (с 17.00 до 19.00)

На ваши вопросы ответит директор МАОУ ПГО «СОШ №8» Петрова Оксана Сергеевна.

Актуальная информация размещается также на сайте школы https://8pol.uralschool.ru/news и сайте ОМС Управления образованием ПГО www.polevuo.ru.

Следите за новостями и будьте здоровы!

Дата создания: 02.04.2020

Дата обновления: 02.04.2020