Проведен «День сдачи ЕГЭ родителями»

26.02.2020

20 февраля 2020 года в МАОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 8», на базе которой организован пункт проведения единого государственного экзамена уже более 10 лет, был проведен «День сдачи ЕГЭ родителями» в целях поддержки всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы.

Родители обучающихся школ города, принявшие участие в акции, сдавали единый государственный экзамен по истории. Контрольные измерительные материалы для проведения акции были предоставлены федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений». С родителями работали опытные организаторы пункта проведения экзамена, которые уже на протяжении нескольких лет являются работниками пункта проведения ЕГЭ. Родители познакомились с процедурой проведения единого государственного экзамена, контрольными измерительными материалами, требованиями к заполнению бланков, особенностями проведения экзамена в этом году.

По окончании экзамена, работы были проверены экспертами. С результатами родители смогут познакомиться в своих образовательных учреждениях.

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020