«Школа маленьких волшебников»

23.12.2019

Школа №8 20 декабря открыла свои двери для детей младшего школьного возраста.  Педагогами начальной школы под руководством учителя Строителевой О.П. второй год реализуется проект по окружающему миру «Школа маленьких волшебников» для первоклассников. В этом году  собралось 12 команд и 60 участников  из разных школ ПГО (школы 4, 13, 16, 17, 18, 14,1, команды из школ поселка Зюзельский, Полдневой, Косой брод).  Первый опыт прямо на сцене во время открытия мероприятия приготовили старшеклассники - «Горящий вулкан», который помогли разжечь родители. Музыкальное сопровождение, зажигательная игра создают положительный настрой на путешествие по 10 научным лабораториям. В каждой лаборатории дети познают тайны окружающего мира: в каких продуктах есть крахмал, узнают свойства воды, познают процесс горения и правила пользования огнем, знакомятся со свойствами кислот, сами изготавливают мыльную змею и рисуют волшебной нитью. В лабораториях трудились не только дети, но и родители. Путешествие в удивительный мир химии было очень увлекательным и познавательным.  Спасибо всем участникам и организаторам! Новых открытий и экспериментов всем!!!

Дата создания: 23.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.12.2019