I Астрономический областной турнир

10.12.2019

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина с 5 по 8 декабря 2019 года провел I Астрономический областной турнир для учащихся 7 – 10 классов на базе ЗЦ «Таватуй».

В данном турнире приняли участие 6 команд из города Полевского 7, 8, 9 и 10 классов. Это учащиеся МАОУ «СОШ № 8» и МАОУ «Политехнический лицей № 21 «Эрудит»» и их руководители: Почечуева Ольга Николаевна, Балеевских Светлана Ивановна и Серебренников Вячеслав Александрович.

В программу турнира вошли:

- личная олимпиада: единолично выполняют конкурсные задания;

- командные конкурсы по решению задач «Астробиатлон»: решение задач различного уровня сложности на скорость, где побеждает команда, затратившая наименьшее время на прохождение двух рубежей;

- конкурсы на знание небесных объектов "Планетарий", где участникам предстояло найти и описать указанные небесные объекты,

- турниры по конструированию наблюдательных и измерительных астрономических приборов "Орел": подзорная труба и угломер, а также астрономические наблюдения.

По итогам трех дней соревнований учащиеся города Полевского привезли призы и памятные подарки: комплекты книг по астрономии, звездные карты, монокли (объектив), бинокли и сборный телескоп!

В личной олимпиаде призёры: Рыжова Кира -10 класс; Казанцева Анна и Кривицкий Илья -7 класс; Просвирнин Артём – 8 класс; Аверкиев Алескей и Мельниченко Андрей – 9 класс.Хочу такой сайт

По итогам турнира сборная 8 класса школ 8 и 21 заняла – 3 место (рководители Почечуева Ольга Николаевна и Балеевских Светлана Ивановна);

2 место – 9 и 7 классы МАОУ «Политехнический лицей № 21 «Эрудит»» (руководитель Почечуева Ольга Николаевна).

Поздравляем всех участников турнира: Рыжову Киру, Перевощикову Полину, Заичкина Данила, Чертищева Никиту – 10 класс; Вычегжанина Матвея, Дьякова Максима, Дергачева Тимофея -8класс; Казанцеву Анну, Титову Дарью, Хлебникова Арсения и Яшина Михаила – 7класс!

Новых побед Вам и знаний!

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019