Уважаемые родители и учащиеся

19.01.2018

Доводим до Вас следующую тревожную информацию:

12.12.2017 г. в г. Полевском, на ул. К.Маркса, напротив д.№3 по ул. Бажова, несовершеннолетний пешеход 2003 г.р. (14 полных лет), перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, не убедившись в отсутствии приближавшихся транспортных средств, в результате чего на него был совершён наезд автомобилем. В результате указанного ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба поясничного отдела позвоночника, что послужило причиной обращения в приёмное отделение больницы;

30.12.2017 г. в 17.00 в г. Полевском произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором водитель автомобиля, двигаясь со стороны мкр. Зелёный Бор-1, не выдержал дистанцию до автомобиля идущего впереди и совершил столкновение. В результате указанного ДТП получила травмы несовершеннолетняя пассажир 2006 г. р. в виде растяжения связок шейного отдела. Несовершеннолетняя находилась на заднем пассажирском сидении справа, была пристёгнута ремнём безопасности, без детского удерживающего устройства.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ В ДОРОЖНОЙ СРЕДЕ Хочу такой сайт

Родители, запомните!

Необходимо учить детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но еще наблюдать и ориентироваться в дорожной среде. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению. В некоторых дорожных происшествиях есть вина детей, но ребенок не так, как взрослый оценивает степень опасности и дорожную ситуацию, которая складывается вокруг него. Он видит мир иным, чем взрослые люди. Он еще не способен точно оценить расстояние до движущегося транспорта, дети не всегда могут понять, что мчащийся со скоростью автомобиль мгновенно остановить нельзя, эту опасность должен в первую очередь осознать водитель, а ребенку это чувство должны привить родители. И в этой связи существуют весьма несложные для запоминания и легко выполняемые правила, соблюдение которых поможет сохранить ребенку здоровье, а иногда и жизнь.

Дата публикации: 19.01.2018