Инструктаж для родителей по правилам поведения детей и обеспечению их безопасности жизнедеятельности.

21.05.2021

Уважаемые родители! В преддверии летних каникул администрация школы считает необходимым напомнить о безопасности детей.

Высокая статистика травматизма детей безусловно требует привлечения широкого внимания родительской общественности.

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объём свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечья и даже детской смертности от внешних причин. На сайте школы https://8pol.uralschool.ru/site/pub?id=1103  и в Дневнике.ру размещено общешкольное родительское собрания от 20.05.2021 г. с подробным инструктажем и рекомендациями для родителей.

РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ – ЭТО СРЕДСТВО СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНКА.

Памятка несовершеннолетнему и его родителям по соблюдению областного закона №73 - ОЗ от 16.07.2009 года

«Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение которых может причинить вред здоровью детей, их физическому интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей
в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей
(лиц, их заменяющих).

1. Дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны находиться в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в следующих общественных местах:

-                   улицы, стадионы, парки, скверы;

-                   транспортные средства общего пользования;Хочу такой сайт

-                   объекты, для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах) для развлечений, досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива
и напитков, изготовляемых на его основе;

-                   подъезды жилых домов.

2. Лица, не достигшие возраста 18 лет, не должны находиться в следующих местах:

-                   объекты, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;

-                   другие места, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

Под ночным временем понимается время с 22.00 до 6.00 часов местного времени.

3. К лицам (физическим и юридическим), нарушающим положения вышеперечисленных законов, может быть применена административная ответственность (в отношении законных представителей предусмотрен штраф в размере от 1000 до 5000 рублей).

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 21.05.2021