Уральский юридический институт МВД России приглашает...

Уважаемые кандидаты на обучение!

Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляет целевой прием на обучение граждан Российской Федерации, к которым относятся:

– лица, впервые принимаемые на службу в органы внутренних дел системы МВД Российской Федерации;

– действующие сотрудники органов внутренних дел системы МВД Российской Федерации;

– военнослужащие (сотрудники) Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Поступление в Уральский юридический институт МВД России для обучения по образовательным программам высшего образования – программам специалитета, программам бакалавриата (по очной форме)

Поступить в институт можно следующими способами:

а) по направлению органа внутренних дел по месту жительства (при наличии выделенных мест данному органу внутренних дел). При этом в контракте о прохождении службы в органах внутренних дел закрепляется обязательство лица, зачисленного на обучение, проходить службу в органе, организации, подразделении МВД России, направивших его на обучение;

б) по направлению Уральского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации (без обращения в орган внутренних дел по месту жительства), то есть по «прямому набору». При этом в контракте о прохождении службы в органах внутренних дел закрепляется обязательство лица, зачисленного на обучение, проходить службу в органе, организации, подразделении МВД России, в котором имеются вакантные должности, по решению МВД России.Информация обособенностях поступления по «прямому набору»размещенана официальном сайте института в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – урюи.мвд.рф  (вкладка – «Поступление», раздел «Прямой набор»).

Для поступления необходимо осуществить следующие мероприятия:

– обратиться не позднее 1 апреля года поступления в орган внутренних дел по месту жительства или в Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее – комплектующий орган);

пройти по направлению комплектующего органа предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию) и комплексное психодиагностическое обследование;

после получения извещения комплектующим органом о допуске к вступительным испытаниям и дате регистрации явиться в институт с оригиналом документа, удостоверяющего личность, и оригиналом документа об образовании или об образовании и о квалификации, оригиналами документов, подтверждающих наличие особых прав и (или) индивидуальных достижений;

– непосредственно в институте пройти окончательное медицинское освидетельствование, психофизиологическое исследование (в случае, если заключение о профессионально-психологической пригодности оформлено с нарушением установленного порядка);Хочу такой сайт

– непосредственно в институте пройти вступительные испытания.

Поступление в Уральский юридический институт МВД России для обучения по образовательной программе среднего профессионального образования – программе подготовки специалистов среднего звена (по заочной форме), по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата (по заочной форме), программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в адъюнктуре (по очной и заочной формам)

Для поступления в Уральский юридический институт МВД Россиидля обучения по образовательной программе среднего профессионального образования – программе подготовки специалистов среднего звена (по заочной форме), по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата (по заочной форме), программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в адъюнктуре (по очной и заочной формам) Вам необходимо обратиться в отдел кадров по месту службы.

Обращаем Ваше внимание на то, что в период проведения вступительных испытаний жилье для кандидатов на обучение не предоставляется.

Уральским юридическим институтом МВД России платные образовательные услуги не оказываются.

Преимущества обучения (социальные гарантии)

в Уральском юридическом институте МВД России

• Бесплатное обучение (за счет средств федерального бюджета).
  • Предоставление отсрочки от призыва на военную службу на время обучения в УрЮИ МВД России и последующей службы в органах внутренних дел (за исключением лиц, которым ранее уже предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в образовательной организации среднего профессионального или высшего образования).
  • Включение всего периода обучения в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии (зачисление для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел с присвоением специального звания «рядовой полиции»).
  • Обеспечение курсантов общежитием, бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием.
  • Выплата курсантам 1-4 курсов ежемесячного денежного довольствия в размере от 12 до 15 тыс. рублей (слушателям выпускного курса – от 25 до
    29 тысяч рублей) в зависимости от должности, специального звания, стажа службы (выслуги) лет и успеваемости.
  • Предоставление зимнего каникулярного отпуска продолжительностью 14 календарных дней и летнего каникулярного отпуска продолжительностью
    30 календарных дней, а также оплата стоимости проезда к месту проведения летнего каникулярного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации.
  • Ежегодное оказание материальной помощи.
  • Присвоение специального звания «младший лейтенант полиции» при переводе на последний курс обучения.
  • Обязательное государственное страхование жизни и здоровья курсантов и слушателей, государственная защита их жизни и здоровья, жизни и здоровья членов их семей, а также принадлежащего имущества, медицинское обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • 100 % трудоустройство по завершении обучения.

Дата создания: 01.02.2022

Дата обновления: 09.03.2023