Профориентация

На базе нашей школы 1 ноября была проведена ярмарка – презентация образовательных учреждений.УрГПУ, институт МЧС, СОМК, Ревдинскийпед. Колледж, ПМТ им. В.И. Назарова и многие другие учебные заведения приехали, что бы поближе познакомить ребят со своей деятельностью. Дети нашей школы помогали приехавшим гостям принимать наших ребят, что бы дети смогли узнать немного больше о том учебном заведении, в которое они хотели бы поступить.

И так, впереди непростой год, за который необходимо сдать экзамены, выбрать в какой ВУЗ поступить, профессию и дело своей жизни. И часто бывает так, что в такой важный момент понимаешь, что сделать выбор не так-то просто: в жизни многое интересно, но чем будет приятно и интересно заниматься долгое время остаётся большим вопросом.

Вот и стартовал ежегодный проект «Точка опоры». Первым этапом конкурса были сочинения на тему «Профессия». Ребятам был предложен список профессий, из которого они выбрали одну понравившуюся и постарались рассказать об этой профессии немного больше.  Победители этого этапа будут сниматься в реалити – шоу. А пока .. Мы ждем второго этапа- «Живые уроки», на которых учителя естественных наук придумают что-то очень интересное, придумают предприятие или место, на котором они проведут урок и проведут этот интересный урок в ближайшее время.