ТЕРРИТОРИЯ ИНТЕЛЛЕКТА

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада школьников «Наше наследие»

По инициативе учителя истории и обществознания Богдановой Марии Андреевны наши обучающиеся приняли участие в Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде школьников «Наше наследие», которую ежегодно осенью проводит ОЧУ «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет».

Данная Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников и дает льготы при поступлении в российские ВУЗы.

Основными целями Олимпиады являются:

• изучение отечественной истории и культуры;

• развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;

• объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;

• создание условий для поддержки одаренных детей;

• повышение педагогической квалификации учителей, аспирантов, студентов, научных работников, принимающих участие в проведении Олимпиады.

Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Все этапы проводятся в очной форме.

Мария Андреевна Богданова стала идейным вдохновителем и организатором как школьного, так и муниципального этапа. Ей помогали педагоги школы №8: учитель истории и обществознания Грицевский Юрий Зиновьевич и учитель русского языка и литературы Канакина Ксения Владимировна, а также учителя истории и обществознания «СОШ №1», «СОШ №18» и «СОШ №20».

Этапы Олимпиады проводились по заданиям, составленным на основе общеобразовательных программ, реализуемых на ступенях начального, основного общего и среднего общего образования.

На муниципальном туре ребята выполняли задания на заданные темы: 5-7 классы - «Библиотека», 8-11 - «Николай II и его семья».

По итогам муниципального этапа были определены кандидатуры для участия в региональном этапе Олимпиады, большая часть которых являются обучающимися школы №8.

Наши ребята достойно представили город Полевской:

Бессонова Мария – Диплом III степени в соревновании «Стихотворение»;

Воробьёва Екатерина - Диплом III степени в соревновании «Стихотворение»;

Исаева Екатерина - Диплом III степени в соревновании «Слово»;

Коневских Полина - Диплом II степени в соревновании «Слово»;

Макарова Алина - Диплом III степени в соревновании «Тест»;

Обухова Ксения – сертификат участника.

И самый результативный представитель г. Полевского - Кожаев Владимир - Диплом III степени в общем индивидуальном зачёте!

Поздравляем наших ребят и их руководителя Богданову Марию Андреевну! Так держать, надеемся на новые победы!