Родителям

Развивающие ресурсы, предназначенные для юных пользователей, имеют в основном развивающие занятия, логические игры или учебные пособия, помогающие ребенку лучше освоить школьные уроки.

____________________________________

Проблема усугубляется тем, что в процессе игры в ряде случаев возникают расслабление, снятие эмоционального напряжения, отвлечение от неприятных проблем, и игра рассматривается как приятное времяпрепровождение. На основе этого механизма постепенно наступает втягивание и развивается зависимость.

____________________________________

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений. Мы просим вас быть внимательными к своим детям, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу.

____________________________________

В случаях нарушения прав и законных интересов (нарушение правил приёма в ОО, факты незаконных сборов денежных средств с родителей)

____________________________________

Правила приема на программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ ПГО "Средняя общеобразовательня школа № 8".

____________________________________

Получение психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи для детей и их родителей (законных представителей) в Полевском городском округе

____________________________________

Утвердить Порядок предоставления компенсации расходов на приобритение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации

____________________________________

Скоро лето, всем известно, Но запомнить всем полезно правил несколько, друзья, А точней, что делать можно, а чего совсем нельзя. Как вести себя в природе, у воды и во дворе- Наши правила простые всё расскажут детворе.

____________________________________

ГАУДО СО «Дворец молодёжи» проводит исследование потребностей населения Свердловской области в дополнительных образовательных услугах. Просим Вас заполнить анкету по исследованию услуг дополнительного образования детей.

____________________________________

17.06.2016 стартовал совместный проект Российского военно-исторического общества и Российского организационного комитета «Победа» при поддержке Правительства Москвы - «Памятные даты российской военной истории».

____________________________________

Памятки по профилактике острых кишечных инфекций; 5 ключевых правил профилактики.

____________________________________

Российский университет дружбы народов запустил новые дистанционные онлайн-курсы по русскому языку и на русском языке для детей мигрантов и их родителей "Лесная академия".

____________________________________

Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в МАОУ ПГО « СОШ No 8» на 2017 / 2018 учебный год.

____________________________________

"Быть родителем никто не учит!"

Современный мир – это мир скоростей. Мы спешим, торопимся, стараемся стать успешными в профессиональной деятельности, чтобы обеспечить себе и своим детям «достойную» жизнь. Мы учимся и повышаем свою профессиональную квалификацию, чтобы быть готовыми к любым переменам и всегда быть нужным. И это правильно!

Но в нашей жизни есть ещё одна очень важная роль, которая с нами идёт по всей жизни. Мы – родители. Именно от нас, в первую очередь, зависит будущее нашего ребёнка и наше, собственное, тоже. Нас не учат быть хорошими родителями, но мы очень любим своих детей и хотим быть успешными и в этой роли тоже. А этому, как и профессии, надо учиться!!!

Уважаемые родители!

ГБУ СО «Центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (адрес: г. Полевской, мкр. Черёмушки, д. 24

Проводит БЕСПЛАТНО каждый последний вторник месяца в 18.00 курсы для родителей. Занятия проводятся по предварительной записи на официальном сайте www.centerlado.ru в разделе «Новости»- «Регистрация участников родительского университета», а также по телефону 8(34350)40773

____________________________________

На сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» Минобрнауки России (http://fcprc.ru) организована работа по оказанию консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети «Интернет» «Твой безопасный кибермаршрут».

Информационные ресурсы помогут детям и родителям защититься от противоправных действий, узнать, как вести себя в конфликтных ситуациях и противостоять психологическому давлению в социальных сетях.

Материалы дадут возможность получить знания и умения по безопасному поведению в сети «Интернет» и основным алгоритмам защиты от кибербуллинга.

ЧТОБЫ ПЕРЕСТАТЬ РАЗДРАЖАТЬСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ

Прочитала любопытную статью о том, что больше всего раздражает родителей в детсадовских и школьных чатах в WhatsApp. Кстати, в опросе «Что вас бесит больше всего?» лидирует вариант: «Все». Поэтому перед вами инструкция по применению этих самых групп, а именно — правила поведения в современных чатах такого типа и инструкцию по отключению назойливых уведомлений и загрузки фото. Ведь если перестать видеть все эти 500 сообщений в час, то они и не будут так раздражать.